Платим блогерам
Блоги
Zelot
Владельцам материнских плат на базе чипсетов X470 и B450 не удастся прикоснуться к контроллеру PCI Express 4.0

реклама

В последние недели на технологических формах шли постоянные дискуссии относительно того, каким будет новое поколение процессоров AMD на перспективной архитектуре Zen 2. В результате презентация если и не дала ответов на все вопросы, то немного утихомирила фанатов, дав им пищу для размышления и надежду на то, что порочный круг, когда от года к году мы имеем 5% прирост производительности, наконец, будет разорван. Об этом подробнее. Итак, одной из интересных особенностей процессоров AMD Ryzen 3-го поколения должна стать поддержка перспективного контроллера PCI Express 4.0, а это и поддержка высокоскоростных SSD жестких дисков, и, в будущем, видеокарт следующего поколения. Однако, как это бывает, не обошлось без ложки дегтя. Сейчас стало точно известно, что старые материнские платы на чипсетах X470 и B450 будут лишены поддержки контроллера PCI Express 4.0. А значит, уделом высокоскоростного контроллера станут материнские платы на базе представленного не так давно чипсета X570.

реклама

Однако, как утверждают представители компании AMD, владельцам старых материнских плат не стоит беспокоиться, поскольку их главный козырь – быстродействие новых процессоров, будет идентичным как на старых, так и на новых материнских платах. 

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

По материалам legitreviews.com

28
Показать комментарии (28)

Популярные новости

Сейчас обсуждают