Платим блогерам
Блоги
Блогер
21 мая Microsoft начала распространение очередного обновления.

реклама

4 апреля компания Microsoft анонсировала обновление операционной системы Windows 10 May 2019 Update. Тестировалась это обновление как никогда долго и тщательно. Версия 1903 попала в канал предварительного тестирования Release Preview, в отличие от прошлогодней версии 1809, в которой Microsoft была слишком уверена, и напрасно. Тестирование там велось больше месяца.

Наконец, сейчас майское обновление Windows 10 доступно любому пользователю с этой системой на компьютере, а не только участникам программы Windows Insider. Однако, нужно будет выполнить кое-какие телодвижения, чтобы установить обновление. Раньше надо было нажать на кнопку «Проверить наличие обновлений» в центре обновления Windows. Если обновление было доступно, оно устанавливалось без спроса.

реклама

Теперь система говорит, что обновление доступно, и спрашивает, хотите ли вы установить его. Если вы не хотите, то можете установить только небольшие накопительные обновления и не ждать длительное время, пока установится крупное обновление.

Версия 1903 содержит в себе достаточно много изменений и новшеств. Появилась переработанная светлая тема интерфейса; песочница позволит безопасно работать с непроверенными приложениями, если у вас не Windows 10 Home. Можно сказать, что это виртуальная машина, только вам не нужно тратить время на её создание самому.

Появилась возможность удалить многие предустановленные приложения, такие как Калькулятор, Музыка Groove, Почта, Календарь, Кино и ТВ, Paint 3D, Запись голоса, Средство 3D-просмотра.

Как обычно, обновление будет идти поэтапно. В первую очередь обновляться будут новые компьютеры с современными аппаратными компонентами. Таким образом, в центре обновления версия 1903 у вас может не появиться ещё несколько недель или месяцев. Если вы хотите установить обновление прямо сейчас, можно воспользоваться инструментами Windows 10 Media Creation Tool или Update Assistant. Скачать их можно здесь.

Источник: neowin.net
24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Сейчас обсуждают