Платим блогерам
Блоги
Mixrus
электрическая ОКА будет стоить от 455 000 рублей

реклама

Не так давно везде шумел проект отечественного электромобиля Ё-мобиль, но ничего хорошего из этого не вышло, и в серию он так и не пошёл. Но группа компаний ZETTA уже с декабря 2019 года в Тольятти планирует запуск серийного производства маленьких городских электрокаров ZETTA. Конвеер начал строиться ещё в 2018 году. Машина будет иметь трёхдверный кузов и не использовать в своей конструкции ДВС. Предполагается, что в машине смогут расположиться 4 человека, но о каком-то комфортном пребывании на задних сидениях с такими габаритами говорить не приходится. Производитель заявил, что в салоне не будет привычных нам кнопок, а управление системами будет осуществляться с помощью большого планшета, прямо как в Tesla.

реклама

Будет версия с передним и полным приводом, в зависимости от комплектации электрокар может быть укомплектован аккумуляторами от 10 до 32 кВт·ч и иметь запас хода от 200 до впечатляющих 560 км, максимальная скорость 120 км/ч. 

Технические характеристики: 

- Габариты:1600х3030х1760 мм

- Снаряженная масса: 486-708 кг (в зависимости от емкости батареи).
- Общий крутящий момент: передний привод - 1 050 Нм, полный привод - 1 750 Нм.
- Максимальная скорость: 120 км/ч (ограничена контроллером).
- Размер багажника: 180 литров.
- Тормозная система: двухконтурная (электрические + механические), системы ABS и ESP.
- Система отопления.
- Кондиционер.
- Бесключевой доступ.

Планируется выпустить на рынок три комплектации электрокара, цена младшей модификации стартует с отметки 450 000 рублей, для больших городов неплохой экономичный вариант, а запаса хода может хватить и не на один день использования, на словах и цифрах всё выглядит более чем хорошо, будем надеяться, что так оно и будет в реальности.

68
Показать комментарии (68)

Популярные новости

Сейчас обсуждают