Платим блогерам
Блоги
Zelot
Обсуждаем новые гибридные процессоры от AMD

реклама

Сегодня утром на сайте немецкого интернет-издания Сomputerbase были опубликованы характеристики гибридных процессоров от AMD, которые должны увидеть свет одновременно с 7 нм решениями от AMD на архитектуре Zen 2. Как известно, семейство гибридных процессоров получит название «Picasso», и кроме ядра Zen+ будет включать графический модуль Radeon Vega. К слову, современные гибридные процессоры (APU) Ryzen 3 2200G и Ryzen 5 2400G показывают неплохую динамику роста и позволяют собрать экономный ПК, имеющий достаточные для большинства задач характеристики. В настоящее время неясно, будут ли 12+нм решения от AMD популярны и смогут ли они предложить пользователю достойный прирост производительности, пока же нам остается только изучить характеристики гибридных процессоров текущего и следующего поколения. 

реклама

Как видно из таблицы, отличия между текущим и следующим поколением гибридных процессоров кроются в увеличенной на 100 МГц частоте ядра в штатном режиме и на 300 МГц в Turbo Boost. Немаловажным замечанием будет тот факт, что все эти изменения не повлияют на TDP новинок, который будет не выше 65-ти Ват.  При этом, обновленные APU можно будет устанавливать на платы с разъемом AMD AM4, стоит только дождаться новой версии прошивки для вашей материнской платы.  

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

А главное, теперь вы можете лично отблагодарить автора, стоит только нажать на сердечко возле имени автора и уже завтра его новости станут лучше, чем вчера! 

По материалам сайта https://www.computerbase.de/

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают