Платим блогерам
Блоги
Блогер
Стала доступна статистика распространения последней операционной системы Microsoft.

реклама

В минувшем марте компания Microsoft в последний раз публиковала статистику распространения своей операционной системы Windows 10. Тогда она перевалила за отметку в 800 млн. На этой неделе на конференции разработчиков Build журналист Пол Таррот получил доступ к документации с более современными сведениями по этому вопросу.

Согласно этим документам, Windows 10 установлена на 825 млн. активных устройств. Это значительный рост по сравнению с предыдущим показателем всего за два месяца. Также есть статистика использования некоторых приложений Microsoft. Браузер Edge на Android и iOS скачали 4,5 млн. раз, оболочку Microsoft Launcher больше 4 млн. раз. Клавиатура SwiftKey была популярна и до приобретения Microsoft, сейчас у неё 159 млн. активных пользователей.

реклама

Также стали известны кое-какие данные относительно организации Microsoft, в том числе подразделения Windows. В прошлом году его покинул Терри Мейерсон и с тех пор это подразделение лишено руководителя. Эран Мегиддо был назначен корпоративным вице-президентом подразделения Windows and Education, но он подчиняется Джо Белфиоре, поэтому полноправным главой его назвать нельзя.

Перед разработчиками Windows стоят три основные задачи: обеспечить ясность стратегии развития операционной системы, лучше управлять взаимодействием мобильных устройств и компьютеров, а также продвигать Windows на образовательный рынок. Система Google Chrome лидирует в этом сегменте, но Microsoft хочет побороться за него.

Темпы роста Windows 10 были не такими, как Microsoft планировала изначально. Сначала компания надеялась увидеть систему на миллиарде компьютеров через три года. Тем не менее, рост стабильный и миллиард уже не за горами.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают