Платим блогерам
Блоги
Appengamer
Со дня на день Биткоин пересечёт линию первого дна в районе 6500 $ за 1 BTC. По моему мнению, достижение уровня первого дна положительно скажется на рынке альткоинов.

реклама

5 месяцев назад, после годичного падения, BitCoin оттолкнулся от второго дна и начал восходящее движение. Со дня на день Биткоин пересечёт линию первого дна в районе 6500 $ за 1 BTC. 

Чем же это может ознаменоваться для любителей криптовалют и рынка полупроводниковой техники?

реклама

По моему мнению, достижение уровня первого дна положительно скажется на рынке альткоинов. Ведь их падение затянулось гораздо дольше, чем у биткоина, и многие из них продолжают падать до сих пор, невзирая на 5 месячный рост главной криптовалюты

Но, «ничто не вечно под Луной» – ни горе производителей комплектующих из-за низкого спроса, ни горе майнеров от низкой доходности, ни радость геймеров от низких цен на компьютерные комплектующие на первичном и вторичном рынках. 

Полупроводниковой отрасли нужны деньги для дальнейшего развития и новый виток бурного спроса на все виды комплектующих. Уже в начале этого года аналитики АМД прогнозировали исчерпание складских запасов видеокарт во втором полугодии 2019 года. 

Надо отметить, что затоваривание складов во втором полугодии 2018 года они тоже предсказали заранее и не ошиблись. Уверен, у них есть инсайдерская информация по крипторынку, т.к. АМД, как и НВидиа, в 2000-ых годах стояли у истоков рынка оборудования для майнинга и распределённых вычислений. Помню, уже в 2005-ом на своих презентациях они отмечали не только производительность видеокарт в играх, но и сообщали, что карты можно использовать для физических расчётов. Тогда это было непонятной плюшкой, а теперь уже каждый знает про майнинг.

Вдобавок, доминация Биткоина приближается к отметке в 60% и это довольно много. Пора уже начать переливание денег в альты, которых на Coinmarketcap более 2000, а на самом деле ещё больше.

Таким образом, с большой вероятностью в ближайшее время нас ждёт очередной рост цен на альты и повышение доходности в майнинге. Это спровоцирует повышенный спрос на компьютерные комплектующие, в первую очередь видеокарты, и новый рост цен. 

Если вы давно хотели приобрести что-то по вменяемой цене, то время теперь играет против вас. Не затягивайте!

Оставляйте ниже комментарии с вашими ожиданиями от рынка криптовалют и прогнозы по динамике цен на компьютерные комплектующие.

Ещё просьба к тем, кто ставит низкие отметки - пожалуйста оставляйте обратную связь, что именно вам не понравилось:

- вы просто не любите тему криптовалют и ненавидите майнеров, 

- вам не понравилась орфография и не хватает нескольких запятых. Если что, вот они ,,,

- другие причины.

Буду благодарен за конструктивную критику.

64
Показать комментарии (64)

Популярные новости

Сейчас обсуждают