Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Xiaomi Redmi K20 Pro будет оборудован Snapdragon 855.

реклама

В январе Redmi из серии бюджетных смартфонов превратился в независимый бренд, под которым китайская компания продолжит выпускать «умные» телефоны с не самым высоким ценником. Уже таких анонсировано пять: Redmi 7, Redmi Note 7, Redmi Note 7 Pro, Redmi Y3 и Redmi Go. Несколько месяцев ходят слухи о планах производителя из Китая презентовать под брендом Redmi модель флагманского уровня с однокристальной системой Snapdragon 855 под капотом.

реклама

Сначала была информация о том, что такой аппарат получит имя Redmi Pro 2 и станет преемником весьма популярной модели Redmi Pro. Позже появились слухи, что первым флагманом бренда с 7-нанометровой однокристальной системой от Qualcomm окажется Redmi X. Но и они ходили не долго. Сейчас возможный выход смартфона не исключается, но модели приписывают новый 10-нанометровый мобильный процессор Snapdragon 730. Несколько дней назад в сети появились рендеры модели Redmi Q с выдвижной камерой. Как оказалось, первый флагман бренда на Snapdragon 855 будет называться Xiaomi Redmi K20 Pro.

Он станет пионером серии Redmi K. Также логично предположить, что раз будет анонсирована модель Pro, то стоит ожидать и выхода стандартной версии. С таким отверждением, правда, не совсем согласна компания ZTE, которая выпустила только две версии Pro за полгода. Речь идет о флагманах Axon 9 Pro и Axon 10 Pro.

Сегодня на просторах всемирной паутины появилась настоящая фотография заводской пленки, с которой будет поставляться Xiaomi Redmi K20 Pro на рынок. Именно этот снимок рассекретил название предстоящей новинки. Также на пленке можно видеть, что смартфон получит тройную основную камеру с 48-мегапиксельным разрешением главного модуля. Параметры двух других датчиков изображения не уточняются. Разрешение фронтальной камеры составит 20 Мп. Она будет установлена внутри корпуса. Как будет работать механизм, вы можете видеть в ролике ниже.

Согласно фотографии, Xiaomi Redmi K20 Pro будет оборудован AMOLED матрицей со встроенным сканером отпечатков пальцев. Диагональ составит 6.39 дюйма. Вероятно, в устройстве будет использована та же панель, что установлена в Xiaomi Mi 9. Разрешение не уточняется, но можно быть уверенным в том, что оно составит 1080p по меньшей стороне. За автономность смартфона будет отвечать комплектный аккумулятор емкостью 4000 мАч. Уже после публикации фотографии стало известно, что модель будет поддерживать 27-ваттную быструю проводную зарядку, как Mi 9.

Лю Вейбинг, глава бренда и один из вице-президентов Xiaomi, написал пост в китайской социальной сети Weibo. При этом платформа распознала устройство, с которого было оставлено сообщение, как Redmi Flagship Android. 

Мишал Рахман, главный редактор XDA Developers в Twitter написал о том, что будущий флагман также получит чип NFC для бесконтактных платежей, беспроводную зарядку и обзаведется поддержкой новой технологии по разгону графического ядра, пока что известную как GPU MaxFreq. По его словам, GPU Adreno 640, установленный в Snapdragon 855, будет трудиться на частоте 810 МГц. В настройках смартфона пользователи смогут самостоятельно активировать / деактивировать режим ускорения графического ядра. Модель будет комплектовать 8 Гб оперативной памяти в максимальной конфигурации. Вместимость встроенного хранилища в зависимости от модификации составит от 64 Гб до 256 Гб. Что интересно, 256 Гб постоянной памяти не предлагает даже Xiaomi Mi 9, если не учитывать специальные издания зимней новинки.

Дата премьеры Xiaomi Redmi K20 Pro пока что остается неизвестной. Ожидается, что флагман будет анонсирован до конца текущего месяца, а его стоимость составит менее 430 долларов. Таким образом, модель будет претендовать на звание самого доступного смартфона со Snapdragon 855 на борту. По крайне мере, до выхода на рынок Pocophone F2, если такое и вовсе планируется.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают