Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
vivo Y17 поступил в продажу сразу после премьеры.

реклама

Пока компания OPPO готовится представить международную версию флагмана Reno 10x Zoom, тогда как второй член корпорации BBK Electronics, vivo, по-быстрому анонсировал свой смартфон среднебюджетного уровня. Новинка называется vivo Y17. Она может похвастаться емким аккумулятором и тройной основной камерой. Но есть у смартфона и другие особенности, причем не всегда приятные.

реклама

Спереди vivo Y17 сложно отличить от многих других решений китайского производителя. Смартфон комплектуется HD+ матрицей диагональю 6.35 дюйма с соотношением сторон 19.3 к 9. Каплевидный вырез содержит тройную камеру. Габариты новинки составили 159.4 х 76.8 х 8.9 мм, а вес – 190.5 г.

Свой дебютный смартфон с тройной основной камерой vivo анонсировала в декабре прошлого года. Это была модель NEX Dual Display. Затем три модуля появились и в V15 Pro, а теперь они добрались до бюджетной линейки Y. Все три объектива установлены вертикально на одной площадке вверху тыльной стороны. Сзади еще есть вспышка и биометрический сканер. В конфигурацию vivo Y17 также вошли порт micro-USB и гнездо для проводной гарнитуры. А вот слота для карты памяти модели не досталось.

Сердцем смартфона выступает однокристальная система MediaTek Helio P35, она же MT6765. Процессор выполнен по 12-нанометровой технологии, имеет ядра Cortex-A53 с частотой от 1.8 ГГц до 2.3 ГГц, а также графический контроллер PowerVR GE8320. Новинка комплектуется 4 Гб оперативной памяти и встроенным накопителем вместимостью 128 Гб.

Основной модуль тыльной камеры получил 13-мегапиксельный датчик изображения, фазовый автофокус и объектив с диафрагмой f/2.2. Дополнительный сенсор на 2 Мп применяется для анализа глубины. В состав основной камеры также вошел широкоугольный модуль на 8 Мп с апертурой f/2.2, углом обзора 108 градусов и ЭФР 16 мм. Фронталка имеет разрешение 20 Мп (f/2.0). Обе камеры могут записывать видео в 1080p с частотой 30 fps.

Емкость АКБ составила 5000 мАч. Новинка поддерживает быструю зарядку мощностью 18 Вт. Из фишек можно отметить поддержку технологии распознавания лиц и игровой режим Ultra Game Mode. Также имеются адаптеры Wi-Fi 2.4 ГГц и Bluetooth 5.0. Смартфон работает на базе ОС Android 9.0 Pie с фирменной оболочкой Funtouch OS.

vivo Y17 предлагается в синем (Mineral Blue) и фиолетовом (Mystic Purple) цветовых решениях. Смартфон поступил в продажу сразу после презентации по официальной цене 255 долларов. В комплект поставки наряду с традиционным набором элементов входят фирменные наушники, защитная пленка и чехол.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают