Платим блогерам
Блоги
Блогер
Отныне объём дискового пространства должен быть не меньше 32 Гб.

реклама

Microsoft назвала требования к дисковому пространству версии Windows 10 1903. Компания Microsoft будет требовать от производителей компьютеров, ноутбуков и планшетов как минимум 32 Гб свободного дискового пространства в том случае, если они собрались выпускать эти устройства на версии системы Windows 10 May 2019 Update. Изменения были опубликованы на странице минимальных аппаратных требований Microsoft. Как минимум 32 Гб дискового пространства нужны как для 32, так и 64-разрядных версий Windows 10.

Прежние требования для версии Windows 10 1809 и ещё более ранних составляли 16 Гб для 32-разрядных систем и 20 Гб для 64-разрядных. Остальные системные требования остались неизменными по сравнению с предыдущими версиями Windows 10. Вчера мы писали, что по сравнению с Windows 10 1809 нет изменений в плане центральных процессоров. Минимальное разрешение экранов остаётся 800 х 600 пикселей с глубиной цвета 32 бит.

реклама

Новые требования ближе к реальности, чем были раньше. Всего 16 Гб дискового пространства вызывали проблемы при обновлении устройств, особенно если на диске были личные файлы и установленные приложения. Вряд ли в наши дни можно встретить много ноутбуков и компьютеров с объёмом хранилища меньше 64 Гб, а бюджетные планшеты спросом не пользуются.

Также Microsoft опубликовала заявление о том, что из-за проблем с драйвером майское обновление не будет предлагаться на устройствах с подключенными USB-накопителями вроде флешек и внешних жёстких дисков и установленными картами памяти SD. В будущем компания собирается решить эту проблему, а пока для установки обновления подобные устройства необходимо отключить.

Начать распространение обновления 1903 Microsoft обещала в конце мая, а пока оно тестируется в канале Release Preview.

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают