Платим блогерам
Блоги
Блогер
В ближайшем будущем программа останется на своём месте.

реклама

Компания Microsoft отказалась от своих прежних планов убрать приложение Paint из операционной системы Windows 10. Вместо него уже существует современное приложение Paint 3D. Классический вариант продолжит работать наряду с ним.

Выпущенная осенью 2017 года версия системы Windows 10 Fall Creators Update (1709) содержала уведомления о том, что классический вариант Paint считается устаревшим. Microsoft постаралась пересадить пользователей на приложение Paint 3D, где есть полноценная поддержка сенсорных экранов и трёхмерного контента. По мнению разработчиков, такая версия приложения больше соответствует целям Windows 10. Планировалось, что классический Paint перестанет предустанавливаться в Windows, но его можно будет поставить из магазина Microsoft Store.

реклама

Не так давно уведомление перестало отображаться. Многие посчитали, что это означает конец Paint, но оказалось, что всё наоборот. Брэндон Леблан из Microsoft в Твиттере сообщил, что классический Paint останется в Windows 10 1903. Дальше загадывать пока не стоит, но у программы есть по меньшей мере полгода на существование. За это время Paint ли появится в магазине Microsoft Store.

Распространение версий Windows 10 1903 начнётся в конце мая.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают