Платим блогерам
Блоги
Блогер
Последним среди наиболее популярных браузеров.

реклама

Современные веб-сайты забиты всяким контентом больше, чем хотелось бы. Разделы комментариев, баннерная реклама, предложения на что-то подписаться и прочее мельтешение наполняют собой большинство крупных сайтов. Далеко не у всех веб-мастеров есть чувство меры.

Многие мобильные браузеры и некоторые для персональных компьютеров решают эту проблему при помощи режима для чтения. Тут убирается всё лишнее и оставляется только текст статей или новостей. Отображается заголовок, содержимое статьи и встроенные изображения. Это позволяет сосредоточиться на материале, чтобы ничего не отвлекало от его понимания. В самом популярном в мире браузере Chrome такой возможности до сих пор не было. Теперь она появилась в версии Chrome Canary.

реклама

Если у вас установлена данная версия, нужно ввести в адресную строку chrome://flags/#enable-reader-mode и вы сможете протестировать режим для чтения. Включать его нужно вручную, потребуется перезагрузка браузера.

Google пишет, что в результате вы сможете увидеть упрощённые версии веб-страниц. Нужно перейти на статью, нажать на кнопку меню с тремя точками в правом верхнем углу и выбрать команду Distill page.

Поскольку пока это экспериментальная функция, не всё может работать как задумано, на разных сайтах результаты могут быть разные. В целом же проблем нет. Предположительно, в будущем данная функция появится в стабильной версии браузера, но сроки неизвестны.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают