Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Samsung Galaxy S10 5G набрал 97 баллов.

реклама

Французские сотрудники DxOLabs несколько дней тестировали основную и фронтальную камеры флагманского смартфона Samsung Galaxy S10 5G. Сегодня они опубликовали отчет о своем исследовании. Как себя проявила основная камера флагмана, вы можете прочитать здесь. В данной же заметке речь пойдет о результатах теста камеры для селфи.

реклама

Фронталка в Samsung Galaxy S10 5G построена на базе 10-мегапиксельного датчика изображения и ToF-сенсора для анализа глубины. Апертура оптики составляет f/1.9. Эквивалентное фокусное расстояние – 26 мм. Фронталка смартфона может похвастаться фазовым автофокусом Dual Pixel. Samsung Galaxy S10 5G является одним из немногих «умных» телефонов на рынке с поддержкой записи видео в Ultra HD на камеру для селфи.

Видеовозможности модели были оценены французскими специалистами в 90 «попугаев». Из преимуществ отмечают натуральную цветопередачу. В первую очередь эта касается цвета кожи, который остается естественным. Также можно выделить экспозицию, низкий уровень цифрового шума и относительно высокий уровень детализации при съемке в условиях плохого освещения. Недостатками фронтальная камера Samsung Galaxy S10 5G также обладает. Это ограниченный диапазон и неоправданная перефокусировка.

В режиме фотосъемки у смартфона есть куда больше преимуществ. Правда, и количество слабых сторон также увеличилось. К первым относят хороший уровень детализации в ярких условиях освещения, правильную настройку баланса белого, низкий уровень шума при съемке в условиях недостатка света и хорошую резкость. Минусами же выступают артефакты при съемке в портретном режиме, потеря деталей в ночное время, ограниченный динамический диапазон и плохая фокусировка при съемке групповых селфи. Всего за фотосъемку смартфон получил 101 балл.

Общий результат Samsung Galaxy S10 5G составил 97 пунктов. Это лучший показатель среди всех моделей, протестированных в DxOMark. Второе место с общим показателем 97 «попугаев» занимает Samsung Galaxy S10 Plus с такой же фронтальной камерой, как в модели с поддержкой 5G. замкнули тройку лидеров Google Pixel 3 и Samsung Galaxy Note, которые набрали по 92 балла. Отдельно стоит отметить Huawei P30 Pro (89 пунктов), Xiaomi Mi MIX 3 (84 пункта), iPhone Xs Max (82 пункта) и Huawei Mate 20 Pro (75 пунктов). Больше примеров фотографий с фронтальной камеры Samsung Galaxy S10 5G и сравнение с Google Pixel 3, Huawei P30 Pro и другими смартфонами вы найдете тут.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают