Платим блогерам
Блоги
Блогер
Предыдущая компактная модель iPhone SE уже давно устарела.

реклама

Выпущенный больше трёх лет назад смартфон iPhone SE остаётся с тех пор единственным компактным аппаратом в линейке Apple. К тому же он был официально снят с производства в прошлом году. Этот аппарат обладает экраном размером 4 дюйма, что когда-то было большим значением, а теперь считается миниатюрным. Несмотря на довольно успешные продажи, Apple так и не выпустила преемника для этого смартфона с более современными характеристиками.

реклама

Слухов про такой аппарат было много, но они до сих пор не материализовались. В сеть попадали чертежи, протекторы для экрана предполагаемого нового смартфона, чехлы от популярных производителей. Казалось, что появление iPhone SE 2 неизбежно. Вместо этого Apple выпускает всё более громадные модели, такие как iPhone XS Max.

Однако, у любителей компактных устройств есть ещё надежда. Очередной слух гласит, что Apple работает над аппаратом под названием iPhone XE. Источник информации связан с производством компании Foxconn в Индии.

Внешний вид у этого смартфона должен напоминать iPhone XS, только он будет меньше. Здесь применяется панель OLED с экраном 4,8 дюйма с вырезом наверху. Есть система лицевого распознавания Face ID, как и у старших товарищей. Зато отсутствует стеклянная задняя поверхность. Вместо этого здесь применяется алюминий, поэтому на беспроводную подзарядку можно не рассчитывать.

Ожидается единственная задняя камера 12 Мп с апертурой f/1.8. Будет использоваться прошлогодний процессор Apple A12 Bionic. Остальные характеристики пока неизвестны.

Предположительно, смартфон будет производиться в Индии на предприятии компании Wistron. С учётом источника информации из Индии и публикации в индийском издании всё меньше сомнений в том, что Apple собирается начать производство в этой стране.

Если информация окажется достоверной и iPhone XE планируется выпустить в этом году, в ближайшие месяцы и даже недели наверняка нас ждёт появление многочисленных новых слухов.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают