Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена Samsung Galaxy A80 пока что не уточняется.

реклама

Компания Samsung сегодня, как и ожидалось, анонсировала смартфон среднего класса Galaxy A80. Информация о нем гуляла по сети уже давно, поэтому параметры новинки не стали неожиданностью, как и ее главная фишка – вращающаяся камера. Samsung Galaxy A80 – это уже седьмой представитель серии Galaxy A, который был анонсирован в 2019 году (Galaxy A60 еще не представлен).

реклама

В новинке установлен 6.7-дюймовый дисплей без выреза. Естественно, используется Super AMOLED матрицы с разрешением Full HD+, в которую встроен сканер отпечатков пальцев. Соотношение сторон – 20 к 9, как у Galaxy A70. Экран смартфона окружен тонкими рамками. Однако, в отличие от китайских компаний Samsung решила не называть точную площадь полезного пространства.

Камера в смартфоне одна. Как и предполагалось, она получила два модуля для фото- и видеосъемки. Разрешение главного составляет 48 Мп. Сенсор не уточняется. Апертура оптики – f/2.0. Камера поддерживает режим Super Steady, как у флагмана Galaxy S10. Второй модуль получил 8-мегапиксельный датчик изображения и ультраширокоугольную оптику с углом обзора 120 градусов. Также не обошлось и без стереокамеры для распознавания жестов, анализа глубины и размытия заднего фона в режиме реального времени, как при фотосъемке, так и во время записи видео.

Новинка предлагается в модификации с 8 Гб оперативной памяти и 128 Гб пользовательской, хотя были слухи и о версии с 6 Гб ОЗУ. Модель мобильного процессора не уточняется. По предварительным данным, сердцем смартфона является однокристальная система Snapdragon 675. Емкость комплектной батареи составила 3700 мАч. Есть быстрая зарядка мощностью 25 Вт, а вот беспроводную зарядку Samsung Galaxy A80 не поддерживает. Остается надежда лишь на Galaxy A90, ведь пока что не один смартфон серии не может похвастаться поддержкой беспроводной зарядки.

Новинка из коробки будет работать под управлением операционной системы Android 9.0 Pie с фирменным программным обеспечением One UI. Компания из Южной Кореи начала распространять обновление прошивки, которое улучшает работу встроенного в дисплей оптического сканера отпечатков пальцев. Будет ли он работать нормально прямо из коробки в Galaxy A80, покажет время.

Смартфон предлагается в трех цветовых решениях: черное (Phantom Black), золотистое (Angel Gold) и белое (Ghost White). Цена Samsung Galaxy A80 составила 649 евро или 47 100 рублей. Новинка поступит в продажу 29 мая текущего года.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают