Платим блогерам
Блоги
Antoxa400
Доступ к новому высокоскоростному интернету 5G уже получили жители американских городов Чикаго и Миннеаполиса, а также доступ к 5G получили жители Южной Коре.

реклама

Доступ к новому высокоскоростному интернету 5G уже получили жители американских городов Чикаго и Миннеаполиса, услугу предоставляют абонентам SK Telecom и Verizon, а также доступ к 5G получили жители Южной Кореи от оператора KT. 

реклама

Для использования 5G конечно нужны устройства, поддерживающие данный интерфейс передачи данных.  И в рамках пиар компании в Южной Корее такие смартфоны получили многие местные знаменитости от оператора связи KT. На данный момент все запущенно в тестовом режиме, однако у компании Ericsson есть намерение в ближайшее время перейти к подключению 5G во многих других городах в сотрудничестве с местными операторами связи.

В тестовом режиме на данный момент не удается достичь плотного покрытия сети, из-за чего скорость прыгает от 480 Мбит/с до 600 Мбит/с.

Но что опасного в 5G сетях? На очередной встрече с различными подразделениями НАСА, Джим Брайденстайн, директор космического агентства, был вынужден затронуть проблемы, связанные с развитием 5G сетей. Джим пообещал разобраться с военными, учеными и гражданскими планами по поводу использования диапазона частот, необходимого для 5G сетей.  

Проблема заключается в том, что такие частоты используются учеными для исследования мировых льдов, кроме наблюдения и исследования льдов, данные частоты необходимы для предсказания погоды. Поэтому внедрение новой сети без исключения «исследовательских частот» может повлечь крайне негативные последствия в наблюдениях и прогнозах погоды вплоть до некорректного прогноза стихийного бедствия.  

Несмотря на некоторые сложности, Джим Брайденстайн пообещал разобраться с этим.  

Хочешь знать больше? Тогда смотри также:

Компания Xiaomi анонсировала проект Космической ракеты «Xiaomi1».




21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают