Платим блогерам
Блоги
Antoxa400
В честь своего 9-го дня рождения компания Xiaomi по традиции представила 20 товаров в один день. В этот раз на презентации мы увидели помимо обыденных товаров еще и желание компании создать космическую ракету Xiaomi 1.

реклама

В честь своего 9-го дня рождения компания Xiaomi по традиции представила 20 товаров в один день. Компания привыкла радовать своих клиентов все большим ассортиментом товаров, но в этот раз на презентации мы увидели помимо обыденных товаров еще и желание компании создать космическую ракету Xiaomi 1.

реклама

Еще достоверно не ясно, является ли это первоапрельской шуткой компании, или все же Xiaomi выйдет на стремительно развивающийся в последние время космический рынок. 

По предварительным данным ракета сможет подниматься на 35 километров от поверхности земли и будет иметь размер 27 метров в длину и диаметр 1,6 м, а полезной нагрузкой будет видео аппаратура высокого разрешения.   

Хотелось бы отметить, что эта новость не выглядит слишком надуманной и нереальной на фоне того, что НАСА анонсировало высадку на Луну в 2024, а на Марс в 2034. Также впервые частная израильская компания 4 апреля вывела на орбиту Луны посадочный модуль Beresheet, который в свою очередь был доставлен к Луне тоже частной компанией SpaceX на ракете Falcon 9. У Индии и Китая тоже есть программы по исследованию Луны, и уже в этом году намечены старты ракет с исследовательскими модулями. Стоит отметить и тот факт, что помимо известных компаний, таких как SpaceX, Boeing, Blue Origin, Virgin Galactic все больше и больше частных компаний начинают инвестировать в космические разработки.

Ракета Falcon 9 Компании SpaceX

Лунный израильский модуль Beresheet

Перспективные разработки других частных компаний 


14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают