Платим блогерам
Блоги
Блогер
Ещё один проект Google, который провалился.

реклама

В октябре компания Google объявила о том, что вскоре социальная сеть Google+ будет закрыта. Это известие никого не удивило. Теперь день X настал. При попытке посетить Google+ вы увидите сообщение «Сервис Google+ более не доступен для обычных пользователей и аккаунтов брендов».

Компания говорит, что в настоящее время занимается удалением контента пользователей социальной сети. Это процесс будет длиться несколько месяцев. Сейчас можно скачать содержимое своего профиля в Google+, если оно вам нужно.

реклама

Данная социальная сеть никогда не была популярной, но кое-как существовала на протяжении многих лет. Последней каплей стала утечка персональных данных от сотен тысяч пользователей социальной сети. Проблема была в уязвимости интерфейса прикладного программирования, которая дала сторонним разработчикам доступ к конфиденциальной информации пользователей и их контактов. Это произошло ещё в 2015 году, но до начала 2018 года Google помалкивала об этом происшествии.

Очередная утечка данных случилась в минувшем декабре. На этот раз от неё пострадали уже миллионы пользователей. В итоге было принято решение 2 апреля окончательно закрыть социальную сеть. Как ранее было обещано, Google+ для G Suite пакета продолжат поддерживать, что может пригодиться организациям.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают