Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
На международной арене смартфон дебютирует как Xiaomi Mi A3.

реклама

Несколько дней назад главный редактор XDA Developers сообщил о планах китайской технологической компании Xiaomi выпустить несколько смартфонов, в число которых вошел преемник Xiaomi Mi 6X. Изначально предполагалось, что он будет называться Xiaomi Mi 7X, что весьма логично, ведь текущая модель называется, как уже отмечалось, Mi 6X, а до нее была Mi 5X. Однако, у китайского производителя на этот счет иные планы. Как выяснилось, устройство нового поколения будет называться Xiaomi Mi 9X. 

реклама

Но это далеко не самая важная часть новости. Сегодня на просторах китайской социальной сети Weibo появился перечень основных технических характеристики будущей новинки. Судя по параметрам, Xiaomi Mi 9X может оказаться даже более привлекательным решением, нежели субфлагман Mi 9 SE (на изображении выше), который все никак не доберется до международного рынка. И теперь далеко не факт, что это случится ввиду начинки Xiaomi Mi 9X (Mi A3 за пределами Китая).

Итак, сердцем возможного бестселлера станет мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 675. По тестам в бенчмарках, которых в настоящее время было проведено не так и много, эта однокристальная система превосходит Snapdragon 710 по части обработки графики. Стоит отметить, что в Xiaomi Mi 9 SE установлен чип Snapdragon 712, который от Snapdragon 710 отличается лишь немного повышенной частотой процессорных ядер, тогда как в роли видеоускорителя выступает Adreno 616 в обоих случаях. Snapdragon 675 выполнен по 11-нанометровой технологии.

Xiaomi Mi 9X будет нести на борту 6 Гб оперативной памяти типа LPDDR4x. Объем флэш-памяти eMMC 5.1 составит 64 Гб. За автономность будет отвечать аккумулятор на 3300 мАч. Кроме того, китайские источники обещают смартфону поддержку быстрой проводной зарядки Qualcomm Quick Charge 4+ мощностью 18 Вт.

Xiaomi Mi 6X / Xiaomi Mi A2Фронтальная камера получит разрешение 32 Мп. Она будет построена на базе датчика изображения ISOCELL GD1 от Samsung. Разрешение основной камеры составит 48 Мп (Sony IMX586) + 13 Мп (широкоугольная оптика) + 8 Мп. Из других особенностей можно отметить Full HD+ дисплей (Super AMOLED) диагональю 6.4 дюйма со встроенным сканером отпечатков пальцев, 2.5D-стекло на фронтальной панели и операционную систему Android 9.0 Pie с оболочкой MIUI 10.

Цена Xiaomi Mi 9X составит 1699 юаней (~255 долларов / ~16 500 рублей). Смартфон появится на международной арене как Xiaomi Mi A3. Главными отличиями от китайской версии станут отсутствие оболочки MIUI, наличие чипа NFC (в Европе) и, конечно же, более высокая стоимость. К примеру, Xiaomi Mi A2 в зависимости от модификации оказался на 25%-30% дороже, чем Mi 6X. Также стоит отметить, что официальная рекомендованная стоимость Xiaomi Mi 9 SE в Китае составляет 300 долларов за версию 6/64 Гб и 340 долларов за конфигурацию 6/128 Гб. Но при этом субфлагман может похвастаться чипом NFC в отличие от модели Mi 9X.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают