Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена смартфона составила 225 / 255 долларов.

реклама

Многие компании, включая производителей далеко не первого эшелона, пытались выпускать конкурентов для смартфонов Xiaomi серии Redmi Note. Лучше всего это удалось ASUS в прошлом году, когда тайваньская фирма анонсировала модель ZenFone Max Pro M1 с не самыми лучшими камерами, но зато с аккумулятором на 5000 мАч и NFC. Сегодня Huawei решила попытать счастье и представила смартфон Huawei Enjoy 9s, который, судя по цене и параметрам, метит в конкуренты для Xiaomi Redmi Note 7.

реклама

Спереди новинка практически никак не отличается от оппонента. Она получила и широкий подбородок, и каплевидный вырез. Отметить можно лишь то, что диагональ немного уменьшилась, составив 6.21 дюйма. Разрешение все то же – Full HD+. Габариты модели составляют 155.2 х 73.4 х 8 мм. Весит Huawei Enjoy 9s 160 г, т.е. в список тяжелых смартфонов новинку сложно внести даже при большом желании. В девайсе используется IPS матрица, под которую отведено почти 90% фронтальной панели устройства. Охват цветового пространства – 84%. Похвастаться модель может наличием режима для защиты зрения Eye Comfort Mode.

Тыльная панель выполнена из стекла, что не может не радовать во время нашествия смартфонов с задниками из глянцевого пластика. Она содержит трио модулей основной камеры, расположенных так же, как в Huawei P20 Pro. Сзади нашлось место и для дактилоскопического сканера. Huawei Enjoy 9s может похвастаться наличием разъема для наушников, но вот порт micro-USB он точно не в состоянии занести в свой актив. К примеру, у того же Redmi Note 7 установлен USB-C. В новинке не нашлось места чипу NFC и отдельному слоту под карту памяти. Для установки microSD придется отказаться от второй SIM-карты.

В плане начинки все до боли предсказуемо и просто. Сердцем смартфона выступает фирменная мобильная платформа Kirin 710, выполняемая по 12-нанометровому технологическому процессу на заводах HiSilicon. Производительный кластер представлен ядрами Cortex-A73 с пиковой частотой 2.2 ГГц. Простыми вычислениями занимаются решения Cortex-A53. Они трудятся на частоте до 1.7 ГГц. Графика положена на плечи видеочипа Mali-G51 MP4.

Huawei Enjoy 9s предлагается только в двух конфигурациях памяти, причем в обоих случаях оперативки предусмотрено только 4 Гб. У пресловутого Redmi Note 7 есть версия с 6 Гб ОЗУ. Емкость интегрированного флэш-накопителя в зависимости от комплектации может составлять 64 Гб или 128 Гб. Как уже отмечалось, расширить встроенную память можно. Смартфон поддерживает карты microSD максимальным объемом 512 Гб.

Основная камера получила 24-мегапиксельный стандартный датчик изображения, 16-мегапиксельный широкоугольный модуль и вспомогательный сенсор на 2 Мп. Во втором угол обзора составляет 117 градусов. Huawei Enjoy 9s поддерживает алгоритмы искусственного интеллекта. ИИ в камере отвечает за распознавания сцен и настройку параметров экспозиции. Также выделить можно функцию HiVision (аналог Google Lens) и поддержку ночного режима. Кроме того, Huawei Enjoy 9s обзавелся поддержкой записи видео в режиме Slow Mo с частотой кадров 480 к/сек. Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп.

Емкость аккумулятора в новинке составила 3400 мАч. Дополнительно выделить можно Bluetooth 4.2, Wi-Fi (2.4 ГГц + 5 ГГц), поддержку USB On-The-Go и 10-ваттную проводную зарядку. Сотрудничество между Qualcomm и Huawei вылилось в поддержку кодеков apt-X HD. Программной основой Huawei Enjoy 9s стала операционная система Android 9.0 Pie с фирменным ПО EMUI 9.0 и поддержкой разработки GPU Turbo 2.0. 

Новинка на выбор покупателям предлагается сразу в четырех расцветках: Aurora Blue, Coral Red, Nebular Bleu и Magic Night Black. Цена Huawei Enjoy 9s в базовой конфигурации (4 Гб ОЗУ + 64 Гб ПЗУ) составила 1499 юаней (~225 долларов / ~14 300 рублей). Стоимость максимальной комплектации (4 Гб ОЗУ + 128 Гб ПЗУ) в Китае составила 1699 юаней (~255 долларов / ~16 200 рублей). Для сравнения, Xiaomi Redmi Note 7 в идентичных модификациях стоит примерно 180 долларов (~11 500 рублей) и 215 долларов (~13 800 рублей) соответственно. Продажи смартфона стартуют в следующий вторник, 2 апреля. Прием предварительных заказов стартовал сегодня, 25 марта.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают