Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон не появится нигде, кроме Индии и Китая.

реклама

28 февраля в Индии китайский производитель Xiaomi презентовал модель Redmi Note 7 Pro, которой досталась мощная начинка во главе с однокристальной системой Snapdragon 675 от Qualcomm. Ровно неделю назад компания у себя на родине представила этот же смартфон для домашнего рынка. Цена базовой конфигурации составила 200 долларов, а максимальной – примерно 240 долларов.

реклама

Производитель из Поднебесной заявил еще в начале 2018 года о планах анонсировать Xiaomi Redmi Note 7 Pro. По этой причине многие пользователи отказались от покупки стандартного издания, Redmi Note 7, на чипе Snapdragon 660. Сегодня утром их ждала приятная новость. Стало известно, что Xiaomi Redmi Note 7 Pro получил глобальную версию прошивки MIUI 10.2.6. Распространение обновления началось с Индии. Апдейт повышает производительность и улучшает стабильность работы всей системы. 

Как выяснилось уже через пару часов, недолго музыка играла. Джон Чен, директор подразделения Xiaomi, ориентированного на Юго-Восточную Азию, заявил, что модель Redmi Note 7 Pro больше не появится ни на каких рынках. Таким образом, география продаж смартфона будет ограничена только двумя странами (Индией и Китайской Народной Республикой), а распространение глобальной версии MIUI 10 началось с Индии и закончится ею же.

В завершение стоит сказать, что у пользователей все еще остается возможность «накатить» индийскую прошивку с сервисами от Google и поддержкой многих языков на китайскую версию смартфона. Поскольку Xiaomi Redmi Note 7 Pro не несет на борту чип NFC, проблема отсутствия поддержки Google Pay в таком случае отпадает сама собой. Но в данной ситуации есть другая неприятность – далеко не факт, что после перепрошивки смартфон станет поддерживать band 20.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают