Платим блогерам
Блоги
Блогер
Вышло обновление под номером KB4493132.

реклама

Компания Microsoft выпустила для своей операционной системой Windows 7 специальное обновление. Оно принесёт на рабочий стол уведомления с сообщением о том, что скоро поддержка Windows 7 будет прекращена.

Произойдёт это в январе 2020 года. Ранее в этом месяце Microsoft объявила, что начнёт отображать на рабочем столе Windows 7 предупреждения. Компания хочет убедиться, что все пользователи узнают о прекращении поддержки и связанных с этим рисках.

реклама

Можно будет заблокировать уведомления, чтобы они больше не появлялись. Также Microsoft предложит информацию о том, как обновить Windows 7 до Windows 10. По крайней мере, в самой компании хотели бы, чтобы пользователи обновлялись именно до Windows 10.

Уведомления появятся на Windows 7 после установки обновления KB4493132. Оно должно установиться автоматически через центр обновления Windows. После завершения установки этого обновления перезагрузка не потребуется. Таким образом, уведомления могут начать появляться внезапно.

В данный момент Windows 7 является второй по популярности операционной системой на персональных компьютерах. Доля у неё близка к 36%, тогда как у Windows 10 39%. Не исключено, что повторится ситуация с Windows XP, которая после прекращения поддержки ещё долго была установлена на большом количестве компьютеров. В будущем году можно будет судить об этом более точно.

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают