Платим блогерам
Блоги
Блогер
На случай, если проблемы в США продолжатся.

реклама

Правительство США давно обвиняло компанию Huawei в шпионаже в пользу китайского правительства. В начале 2018 года разногласия вышли на новый уровень. В результате недавно была арестована финансовый директор компании, которая к тому же является дочерью основателя.

Следующим возможным шагом американцев может стать запрет американским компаниям вести дела с Huawei. Такое наказание раньше было применено к компании ZTE за нарушение санкций. За несколько месяцев ZTE успела весьма серьёзно пострадать, прекратив выполнять основные операции.

реклама

Если Huawei получит такой же бан, она будет лучше готова к нему. В частности, компания работает над собственной операционной системы на замену Android ещё с 2012 года. Тогда США начала расследование против Huawei и ZTE.

Запрет Huawei применять Android и Windows звучит как невероятный шаг, но раз США просит своих союзников не пользоваться оборудованием Huawei для работы в сетях 5G, ожидать можно чего угодно.

В большинстве смартфонов Huawei применяются собственные процессоры Kirin. Несмотря на это, запрет на работу с американскими партнёрами может сильно сказаться на производстве ноутбуков, где есть Windows и процессоры Intel.

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают