Платим блогерам
Блоги
Блогер
Также есть стороннее приложение Windows Defender Application Guard.

реклама

Компания Microsoft представила новое расширение для браузеров Chrome и Firefox. Оно должно защитить пользователей при посещении потенциально опасных веб-сайтов.

Расширение Windows Defender Application Guard пока доступно для скачивания только участникам программы предварительного тестирования. Для широкого круга пользователей расширение будет предложено позднее. У него есть одна простая задача: проверять безопасность сайтов, которые вы собрались посетить по ссылке.

реклама

Если ссылка небезопасная, расширение запустит в песочнице браузер Edge, чтобы вредоносный код не сумел добраться до ваших данных. Расширение полагается на нативное приложение, которое создано для объединения браузера и настроек Application Guard.

В изолированной сессии Microsoft Edge пользователь может смело переходить на любой сайт, даже если не уверен в нём. Для остальной системы это не несёт никаких рисков. Потом при переходе на надёжный сайт происходит возврат в браузер по умолчанию.

После установки расширения вы увидите страницу, которая описывает его работу. Расширение автоматически проверяет выполнение всех необходимых для его работы требований. Например, оно сканирует устройство на совместимость, проверяет наличие приложения-компаньона Application Guard, включена ли данная защита в вашей системе.

Естественно, предназначается это только для Windows 10.

Скачать расширение для Chrome

Скачать расширение для Firefox

Скачать приложение-компаньон

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают