Платим блогерам
Блоги
Блогер
Раньше это можно было сделать только на Windows 10 Pro.

реклама

Следующее крупное обновление операционной системы Windows 10, которое будет выпущено не далее как в апреле, может принести кое-что специально для пользователей редакции Home. Отныне все версии системы будут позволять надолго откладывать установку обновлений.

В нынешней версии Windows 10 1809 пользователи редакции Home способны отложить установку обновлений только на 7 дней. В последней предварительной сборке Windows 10 этот порог был увеличен до значения 35 дней. Теперь те, кто не желает быть подопытным кроликом и получать нестабильные обновления, могут в течение более чем месяца убеждаться в безопасности этих обновлений.

реклама

У большинства пользователей с большинством обновлений никаких проблем не бывает, но новости о том, что кому-то не повезло, появляются регулярно. Обычно проблемы устраняются в течение одной или пары недель. Microsoft или выпускает следующее исправляющее ситуацию обновление, или перестаёт ставить предыдущее на компьютеры с определёнными аппаратными и программными компонентами. 35 дней для выявления и устранения таких багов должно хватать.

Это изменение выявили любознательные пользователи форума Reddit. Сама Microsoft официально этого пока не объявляла. Чтобы увидеть 35 дней на Windows 10 Home, нужно выполнить чистую установку последней предварительной версии и не вступать в программу Windows Insider. В этой программе лимит по-прежнему 7 дней, причём даже в редакциях Pro и Enterprise, ведь она создана специально для установки предварительных сборок.

В последней сборке в канале «Ранний доступ» были убраны водяные знаки на рабочем столе. Это означает, что релиз финального варианта версии 1903 не за горами.

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают