Платим блогерам
Блоги
Блогер
Аппараты со сворачиваемыми экранами скоро будут защищены лучше.

реклама

Известная компания Corning объединила элементы стекла Gorilla Glass с гибким стеклом Willow Glass, чтобы обеспечить защиту гибким смартфонам. Эта защита не будет готова, пока гибкие смартфоны не станут широко распространены, так что ждать предстоит несколько лет.

Покупатели могут быть пока не готовы, как и разработчики программного обеспечения и даже сами производители смартфонов. Однако, наплыв подобных гибких смартфонов кажется неизбежным. По крайней мере, если судить по ажиотажу в прессе после выставки мобильных устройств в Барселоне.

реклама

Энтузиасты технологий с глубокими карманами наверняка купят первые гибкие смартфоны вне зависимости от цены и проработанности программного обеспечения. К тому же, приложения и операционную систему никогда не поздно обновить по воздуху. Того же самого нельзя сделать с аппаратными компонентами и в первых гибких смартфонах немало серьёзных недостатков. В первую очередь это экран и покрытие поверх него.

Первые модели гибких смартфонов от Huawei и Samsung используют пластиковые полимеры. Этот материал более гибкий по сравнению со стеклом, но и легче царапается. Кроме того, со временем от постоянных изгибов на нём появляются изломы. Гибкое стекло должно устранить этот недостаток.

Corning создаёт стекло толщиной около 0,1 мм, которое может изгибаться с радиусом 5 мм. Однако, первые опробовавшие это стекло продолжают находить в нём недостатки. Кто-то хочет большую прочность при падениях, кому-то нужен больший изгиб. В данный момент можно выбрать одно или другое и перед производителем стоит задача предложить то и другое одновременно.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают