Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Название смартфона пока что остается в секрете.

реклама

Полтора месяца назад было объявлено о выделении Redmi в отдельный бренд. Его генеральным директором стал Лю Вейбинг, бывший глава компании Gionee. Он же по совместительству является и вице-президентом Xiaomi. Вейбинг в своем аккаунте в социальной сети Weibo намекнул на то, что один из будущих смартфонов бренда получит чип Snapdragon 855.

реклама

Он написал, что «Redmi будет с 855», прикрепив несколько изображений, в которых описываются ключевые характеристики однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 855. Попутно Лю Вейбинг в 58-й раз напомнил, что Snapdragon 855 будет установлен и в Xiaomi Mi 9, анонс которого состоится завтра.

Стоит напомнить, что Snapdragon 855 – это новый 7-нанометровый флагманский процессор американского чипмейкера Qualcomm. В состав CPU входят ядра Kryo 485 с тактовой частотой 1.8 ГГц / 2.42 ГГц и 2.84 ГГц в зависимости от кластера. За графику отвечает ускоритель Adreno 640. Коммерческий дебют однокристальной системы состоялся чуть меньше месяца назад в смартфоне Lenovo Z5 Pro GT (на изображении ниже).

Стоимость первого в мире телефона на Snapdragon 855 составила от 400 до 640 долларов в зависимости от модификации. Сейчас в Китае в продаже есть лишь стандартная версия слайдера, т.е. с процессором Snapdragon 710 под капотом и без приставки GT в названии. Lenovo Z5 Pro GT поступил в продажу в конце прошлого месяца и был раскуплен за считанные секунды.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают