Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Девайс покажут в один день с устройствами Samsung.

реклама

Китайский технологический гигант Xiaomi на сегодня запланировал важный анонс. Об этом было объявлено вчера вечером. Как выяснилось, производитель никаких новых устройств не представил. Он только объявил официальную дата выхода флагманского смартфона Xiaomi Mi 9.Уже в этом месяце была информация о том, что девайс покажут 19 февраля, т.е. за день до премьеры первого складного смартфона Samsung и трех моделей семейства Galaxy S10. Однако, китайская компания пошла на еще более смелый шаг. Она решила провести свое мероприятие в один день с пресс-конференцией Samsung. Презентация Xiaomi Mi 9 пройдет в Китае, тогда как девайсы южнокорейского производителя будут представлены в Соединенных Штатах.

Благодаря одному из официальных постеров, которые были опубликованы на странице Xiaomi в китайской социальной сети Weibo, стало известно исполнение тыльной панели грядущей новинки. Так, флагман действительно обзаведется тройной основной камерой. Все сенсоры расположатся на общей площадке в вертикальной ориентации, а немного ниже можно видеть светодиодную вспышку.

реклама

Xiaomi Mi 9 получит массу передовых технологий, по крайней мере, если верить генеральному директору компании из Поднебесной. Лэй Цзюнь заявил, что будущая новинка должна стать самым стильным смартфоном за все 9 лет существования китайского бренда.

Из других характеристик флагмана можно выделить Super AMOLED матрицу, в которую будет встроен дактилоскопический датчик; поддержку быстрой зарядки мощностью 27 Вт; 7-нанометровый мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с графическим чипом Adreno 640; 6 Гб оперативной памяти; операционную систему Android 9.0 Pie. Пока что нет информации о том, будет ли вместе с Xiaomi Mi 9 представлена фирменная оболочка MIUI 11. Не уточняются и параметры основной камеры, но в компании из Китая уверены, что в бенчмарке DxOMark будущая новинка сможет обойти Huawei Mate 20 Pro и Huawei P20 Pro, результат которых составляет 109 баллов.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают