Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Запасов GeForce GTX 1060 осталось на пару недель, а все остальные карты уже распроданы.

реклама

Чрезмерно высокая стоимость графических карт Nvidia поколения Turing стала причиной того, что пользователи продолжили покупать более дешевые адаптеры GeForce GTX 10xx, в конфигурацию которых входят графические чипы на базе архитектуры Pascal. Они отличаются более доступным ценником и способны обеспечить достаточный уровень производительности. Однако, видеокарты разных поколений не могли долгое время продаваться на рынке одновременно.

реклама

Дженсен Хуанг, генеральный директор компании Nvidia, сообщает, что на складе не осталось графических адаптеров GeForce GTX 1080, GeForce GTX 1080 Ti, а также GeForce GTX 1070 и GeForce GTX 1070 Ti. На складах все еще остаются карты GeForce GTX 1060. При этом CEO американского технологического гиганта добавил, что их запасов хватит лишь до конца текущего месяца.

Стоит отметить, что в конце зимы на рынке могут появиться графические ускорители GeForce GTX 1160 и GeForce GTX 1160 Ti. По некоторым данным, они будут называться GTX 1660 и GTX 1660 Ti соответственно. В плане общей производительности будущие новинки не должны сильно уступать представительницам поколения Turing, но вот трассировку лучей новые решения поддерживать не будут.

32
Показать комментарии (32)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают