Платим блогерам
Блоги
Asmodeus
GRAPHCORE получает 200 миллионов долларов от BMW, MICROSOFT и прочих ведущих компаний для развития революционного IPU следующего поколения. Новое IPU и программное обеспечение Poplar вместе создают самую быструю и наиболее гибкую платформу для текущих и будущих приложений искусственного интеллекта, снижая стоимость организации ИИ в облаке и центрах обработки данных, повышая производительность и эффективность в 10–100 раз.

реклама

Вы ещё не слышали о Graphcore? Спешу вас познакомить с новым словом в сфере программно-аппаратных разработок в сфере ИИ. IPU – Intelligence Processing Unit, так называется новый тип процессоров для ИИ расчётов и глубокого машинного обучения, создаваемый компанией Graphcore. По смелым и во многом уже подтверждённым заявлениям в ходе испытаний аппаратно-программного комплекса Poplar данной разработке уже удалось превзойти аналогичные продукты nVidia и Google в 10-100 раз в части производительности, гибкости организации и освоения приложений для ИИ расчётов и глубокого машинного обучения, и снижения стоимости затрат на внедрение в сравнении с конкурентами.

реклама

Компания уже привлекла значительные инвестиции от ведущих компаний мира, использующих в своей работе ИИ расчёты. С их списком вы можете ознакомиться ниже. Недавно компания Graphcore дополнительно получила 200 миллионов долларов от BMW, MICROSOFT и прочих ведущих компаний для развития своего революционного IPU. А общая капитализация компании составляет уже 1,7 миллиарда долларов.

Кроме прочего следует отметить, что данный IPU обладает самой рекордно высокой плотностью размещения вычислительных элементов на чипе среди аналогичных чипов от других производителей, и совмещает на чипе более 1000 вычислительных ядер вместе с памятью. Уже сейчас данная разработка проходит испытания в системах автономного управления автомобилей BMW. А также компания уже приступила к реализации своих плат для серверных платформ. 


С подробностями вы можете ознакомиться на сайте производителя - www.graphcore.ai .

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают