Платим блогерам
Блоги
Блогер
Рыночная доля изогнутых игровых мониторов в 2018 году достигла 50%.

реклама

Рост интереса к рынку компьютерных игр привел к росту спроса и на комплектующие. В частности, вырос спрос на периферийные устройства для апгрейда или замены на более мощные. Если вы подумывали о приобретении игрового монитора, вы такой не один.

Подразделение компании TrendForce даёт прогноз, что до конца нынешнего года поставки игровых мониторов достигнут значения 5,1 млн. единиц. Игровой монитор определяется как монитор с частотой обновления более 100 Гц. Рост поставок по сравнению с 2017 годом составил около 100%.

реклама

Первые два места по объёму поставок занимают компании Asus и Acer. Дальше идёт AOC/Philips и следом Samsung. В прошлом году на третьем месте была компания BenQ.

Больше 95% игровых мониторов Samsung этого года обладают разной степенью изгиба. В целом продажи изогнутых игровых мониторов выросли, и их доля перевалила за 50%. В 2017 году таких было 23%. Доля плоских панелей LCD в игровом сегменте может упасть с 77% до 46%.

В прошлом году хороший толчок рынку дала волна обновлений в китайских интернет-кафе. Геймеры могли видеть подобные мониторы там и захотеть приобрести себе домой такой же.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают