Платим блогерам
Блоги
Блогер
Неприятные приключения октябрьского обновления системы Windows 10 продолжаются.

реклама

В начале октября обновление системы Windows 10 было убрано после того, как пользователи стали жаловаться на удаление своих файлов. Спустя полтора месяца версия Windows 10 October 2018 Update начала распространяться снова, но далеко не все проблемы остались в прошлом.

На этот раз стало известно, что наблюдаются неполадки в работе Windows Media Player при воспроизведении определённых файлов. Сложно понять, какие изменения октябрьское обновление могло внести в этой области. В отличие от прошлого раза, данная неполадка не была зафиксирована раньше участниками программы тестирования. Впрочем, в приложении Feedback Hub найти все отзывы непросто. Microsoft обещает исправить ситуацию, но не называет сроков.

реклама

Есть и другая неприятность: некоторые программы на архитектуре Win32 перестали устанавливаться в качестве программы по умолчанию при запуске файлов определённых типов. Из-за этого приходится открывать их вручную через контекстное меню. Исправление обещано к концу ноября. Возможность устанавливать приложения по умолчанию для файлов существует более 20 лет, так что Microsoft умудряется ломать самые основы системы.

Продолжаются жалобы на неработоспособность версии 1809 с облачным хранилищем iCloud. При наличии этого клиента на компьютере он не получает обновления автоматически. На этот раз может быть виновата Apple, хотя точно это неизвестно.

32
Показать комментарии (32)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают