Платим блогерам
Блоги
Блогер
Явный конкурент аппарата Samsung Galaxy Note 9 со стилусом.

реклама

Два смартфона Huawei Mate 20 все ждали, но китайский производитель представил и третий. На мероприятии в Лондоне была анонсирована модель Mate 20 X с поддержкой стилуса.


реклама

Стилусу будет где разгуляться на экране с диагональю 7,2 дюйма, что больше некоторых планшетов. Такой крупный экран позволил поставить крупную батарею 5000 мАч, по сравнению с которой даже внушительные аккумуляторы двух других смартфонов выглядят небольшими. В Galaxy Note 9 батарея 4000 мАч.

Здесь также применяется процессор Kirin 980, наиболее быстрый на данный момент на Android. Есть и тройная задняя камера с совокупным разрешением 68 Мп.

Диагональ экрана составляет 2244 х 1080, что для такого размера означает довольно скромную плотность пикселей. Зато имеется лишь небольшой вырез на экране, где содержится передняя камера. Сканер отпечатков внутри экрана и системы лицевого распознавания здесь нет.

В комплект поставки входит стилус M Pen, позаимствованный у планшета MediaPad M5 Pro. Он различает 4096 степени нажатия и обеспечивает высокую точностью ввода.

Такой большой экран делает смартфон отлично пригодным для просмотра мультимедиа. Для игр здесь предназначается технология GPU Turbo 2.0, есть система охлаждения с испарительной отсеком и графеном, а также стереодинамики с Dolby Atmos.

Аппарат предлагается в синем и серебряном цветовых вариантах.

Продажи в Европе начнутся 26 октября по цене от $899 за версию 6/128 Гб.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают