Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Бюджетный смартфон появится в продаже 16 октября.

реклама

11 октября – день анонсов. Свои новинки сегодня показали Samsung, Razer и HMD Global. Китайские компании вели себя на удивление тихо, но это решила исправить Honor. Суббренд Huawei показал модель 8C. 

реклама

Новинка оснащена 6.26-дюймовым дисплеем с разрешением HD+ и соотношением сторон 19:9. В верхней части экрана находится небольшой вырез, в котором сосредоточены типичные для «челки» элементы. Внизу лицевой панели расположился логотип бренда.

Сзади разработчики установили два модуля камеры, вспышку и сканер отпечатков пальцев. На нижнем торце нашлось место для порта Micro-USB и решетки мультимедийного динамика. 3.5-миллиметровый разъем находится сверху. Предлагается Honor 8C в синей, фиолетовой, черной и золотистой расцветках. Весит смартфон 167 грамм при габаритах 158.7 х 76 х 8 мм.

За производительность отвечает 14-нанометровая мобильная платформа Qualcomm Snapdragon 632. CPU состоит из восьми ядер с максимальной частотой 1.8 ГГц. За графику отвечает GPU Adreno 506. Honor 8C доступен в двух конфигурациях памяти: 4/32 Гб и 4/64 Гб. Расширить встроенное хранилище можно – поддерживаются карты памяти до 256 Гб. Причем слот для microSD отдельный и жертвовать одной из SIM-карт не придется. 

По части фото- и видеосъемки все предсказуемо. Тыльная камера представлена двумя датчиками изображения. Разрешение главного составляет 13 Мп, а вспомогательного – 2 Мп. В основном модуле используется оптика с апертурой f/1.8, а в дополнительном – с апертурой f/2.4. Для любителей делать селфи предусмотрена фронтальная 8-мегапиксельная камера со светосилой f/2.0 и поддержкой технологии AI Beauty.

Из прочих характеристик модели можно назвать поддержку работы с двумя SIM-картами, аккумулятор емкостью 4000 мАч и Bluetooth 4.2. Работает смартфон под управлением ОС Android 8.1 Oreo с пакетом программного обеспечения EMUI 8.2.

Стоимость Honor 8C составила $160/$200 в зависимости от комплектации. Старт продаж в Китае запланирован на 16 октября.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают