Платим блогерам
Блоги
Троглодит
Учитывая цены на RTX 2080, он не так уж и дорог

реклама

Компания Lenovo на выставке в Китае показала необычный ПК, созданный по мотивам вселенной "Звёздный путь". Он выполнен в виде космического корабля "Энтерпрайз" и получил название Titanium Enterprise NCC-1701A.

реклама

Источники изображений: gecid.com, gizmochina.com

Можно подумать, что новинка является красивой игрушкой для фанатов, предел возможностей которой - использование в качестве медиаплеера. Однако в действительности это ультрапроизводительная система, позволяющая запускать любые игры в разрешении 4К. Она оснащена видеокартой RTX 2080, процессором с тепловыделением 120 Вт (которым вполне может оказаться Intel 9000 серии), 32 Гб оперативной памяти DDR4, SSD формата M.2 ёмкостью 1 Тб, жёстким диском на 2 Тб, продвинутым сетевым контроллером и модулем Wi-Fi, а также проектором с яркостью 400 люмен. Корпус имеет светодиодную подсветку с 16 млн оттенков, которую можно настроить через мобильное приложение.

Самое удивительное состоит в том, что NCC-1701A - не дизайнерский концепт, созданный для участия в выставке, а серийная модель, которая вскоре поступит в продажу. По словам представителя Lenovo, её цена составит 15-20 тысяч юаней (140-190 тысяч рублей). Будет ли она доступна в России, пока неясно.

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают