Платим блогерам
Блоги
Блогер
Не нужно фотографировать себя, сидя над обрывом.

реклама

Люди падают с обрывов, погибают от удара электрическим током, попадают под поезд и тонут, и всё это в процессе съёмки селфи. Подобных случаев становится всё больше по мере того, как популярность селфи распространяется, словно эпидемия. Психологи испытывают затруднения с объяснением того, почему люди всё больше предпочитают жить в виртуальном мире вместо реального. Всё чаще они не могут отличить один от другого.

Особенно ярко это проявляется среди любителей фотографировать себя и окружающих, чтобы потом выставить снимки в социальных сетях ради нескольких минут славы.

реклама

В этот малопочётный список попали среди прочих жители России, в том числе дети. Они ради удачного кадра залезали на сотовые и телевизионные вышки, мосты и прочие высокие сооружения. На Западе это считают нашей национальной особенностью, желанием постоянно подтверждать свою храбрость и мужественность. Несмотря на предупреждения о недопустимости подобных поступков, они происходят всё чаще.

В период 2011-2017 годов зафиксировано как минимум 259 случаев гибели людей во время съёмки селфи. Об этом сообщает индийский институт медицинских наук. Чтобы получить такое число, специалисты исследовали местные и международные новости за последние 7 лет. Естественно, в реальности случаев было больше, но насколько, никто не знает.

Сама Индия заняла первое место с 159 случаями, дальше идут Россия, США и Пакистан. Обычно погибают мужчины возраста до 30 лет (72%).

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают