Платим блогерам
Блоги
Блогер
Бенчмарки не подтвердили громкие заявления Huawei.

реклама

Грядет появление первого смартфона на Android с системой на чипе, которая будет произведена на техпроцессе 7 нм. В середине октября состоится анонс смартфонов Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro. Новые iPhone на процессоре Apple A12 Bionic показали вычислительную мощь, которую можно достичь при помощи более тонкого техпроцесса. Huawei обещала, что её чип будет ещё быстрее без повышенного расхода энергии.

Появились первые результаты тестирования процессора Huawei Kirin 980 в бенчмарке Geekbench. Рассматривался смартфон Mate 20. В одноядерном тестировании было набрано 3390 баллов, в многоядерном 10318 баллов. Это выше лучших результатов Samsung Exynos 9810 в Galaxy Note 9 и Snapdragon 845 в OnePlus 6. Несмотря на это, iPhone XS лидирует, хотя у него меньше оперативной памяти. У него результат составил 4795 и 11170 баллов. Это на 10%-30% превосходит Kirin 980.

реклама

Будем надеяться, что бенчмарки не в полной мере отражают реальную производительность устройств в каждодневной работе. Кроме того, речь может идти о пререлизной версии смартфона с неокончательным программным обеспечением.

Huawei станет не только первой компанией, которая выпустит смартфон на чипе 7 нм на Android. Она же одной из первых выпустит новый смартфон на Android 9.0 Pie. Можно сказать, что китайский производитель подкрепляет свои претензии на лидерство на рынке смартфонов реальными делами.

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают