Платим блогерам
Блоги
Блогер
Нужно ли столько?

реклама

Китайские производители в этом году в ударе. Они раньше всех начали предлагать смартфоны со сканером отпечатков пальцев внутри экрана. Также есть пара аппаратов с выдвижными камерами. В одних случаях камера просто появляется изнутри на верхней части корпуса, в других экран смещается относительно задней стороны и открываются как передние, так и задние камеры. Одним из таких инновационных аппаратов был Oppo Find X. Теперь производитель собирается выпустить его обновлённый вариант.

Корпорация BBK Electronics пока не является таким же популярным в мире именем, как Apple или Samsung, но в некоторых странах она продаёт больше смартфонов, чем эти гиганты. Бренды Oppo и Vivo принадлежат ей, а Oppo является родительской компанией OnePlus.

реклама

Слухи говорят, что Vivo работает над смартфоном Xplay 7 с объёмом оперативной памяти 10 Гб и экраном с разрешением 4K. Пока это неподтверждённая информация и до релиза в лучшем случае остаётся несколько месяцев. Другие слухи утверждали, что Asus работает над смартфоном ROG Phone с таким же объёмом памяти.

Теперь в документах китайской организации TENAA появились спецификации новой разновидности смартфона Oppo Find X. Это означает, что аппарат уже скоро должен поступить в продажу. Ранее выпущенная модель обладает конфигурацией памяти 8/128 Гб, обновлённый вариант предложит 10/256 Гб.

Некоторые аналитики и обозреватели считают, что аппаратные характеристики современных смартфонов не имеют решающего значения. Программные оптимизации и искусственный интеллект играют всё более важную роль. Однако, когда флагманы ведущих производителей выходят с объёмом оперативной памяти 4 Гб, а не такие известные китайские компании предлагают 10 Гб, разницу трудно не заметить. Также Oppo Find X обладает экраном AMOLED 6,4 дюйма с разрешением 2340 х 1080 пикселей, передняя камера 24 Мп, задняя двойная 16 и 20 Мп

Среди других важных характеристик можно назвать батарею 3730 мАч с быстрой подзарядкой и процессор Snapdragon 845. Пока используется Android 8.1, но система должна быть обновлена в будущем.

Этот китайский смартфон не из дешёвых. Версия 8/128 Гб в пересчёте с юаней стоит $727. Вариант 8/256 Гб должен обойтись покупателям в Китае в $873, а 10 Гб предлагается по цене $1163, на уровне iPhone XS Max. Естественно, за пределами Китая покупка обойдётся ещё дороже.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают