Платим блогерам
Блоги
Блогер
Смартфон Oppo также предлагает сканер отпечатков под экраном.

реклама

Нет сомнений, что Galaxy Note 9 от Samsung является феноменальным смартфоном с шикарными характеристиками и красивым дизайном. Однако, его высочайшая цена ставит заслон на пути к нему множества покупателей. К тому же, в плане инноваций флагман Samsung не радует.


реклама

Динамично растущий китайский производитель смартфонов Oppo уже известен своими интересными продуктами последнего времени. В частности, именно эта компания выпустила безрамочный смартфон с максимальным соотношением размера экрана к корпусу. Теперь эта компания анонсировала ещё один впечатляющий продукт.

Oppo R17 не такой мощный, как Oppo Find X или Galaxy Note 9. Он интересен тем, что работает на анонсированном только на прошлой неделе процессоре Snapdragon 670. Это довольно быстрый и энергоэффективный чип на техпроцессе 10 нм, который включает в себя 8 вычислительных ядер Kryo 360, графику Adreno 615, модем Snapdragon X12 и многоядерный движок ИИ.

Можно предположить, что Oppo R17 предложит значительную часть вычислительной мощи флагманов по значительно более низкой цене. Цена пока не была названа, продажи в Китае начнутся 18 августа.

Устройство с экраном 6,4 дюйма может не добраться до западных стран, по крайней мере под нынешним именем. Зато есть вероятность, что OnePlus 6T позаимствует некоторые его черты. В частности, здесь применяется минимальный вырез наверху экрана, благодаря чему отношение экрана к корпусу равно 91,5%.

Другой отличительной чертой смартфона является стекло Gorilla Glass 6, которым пока не может похвастаться ни одно другое устройство. Это означает повышенную прочность и долговечность. Поддерживается сканер отпечатков внутри экрана, хотя и не ультразвуковой. Задняя камера двойная, передняя задействует алгоритмы искусственного интеллекта.

Помогает в работе Snapdragon 670 память объёмом 8 Гб и 128 Гб хранилища. Ёмкость батареи 3500 мАч, есть быстрая подзарядка VOOC Flash Charge. Если цена будет не слишком высокой, и аппарат можно будет добыть в России, смартфон кажется очень привлекательным приобретением.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают