Платим блогерам
Блоги
Блогер
Новое расширение доступно в программе Firefox Test Pilot.

реклама

Браузер Firefox получает новое экспериментальное расширение под названием Advance. Оно рекомендует новые сайты и статьи на основе того, что содержится в вашей недавней истории просмотров.

У расширения есть две части. Раздел «Читать дальше» рекомендует статьи, связанные с открытой в данный момент вкладкой. Раздел «Для вас» использует недавнюю историю просмотров для выдачи рекомендаций. Например, если просматривать список популярных ресторанов, Advance выдаст собственные рекомендации, которые вы сможете сравнить с найденными вами.

реклама

Все рекомендации персональные, предназначенные для конкретного пользователя, в отличие от спонсорской интеграции с Pocket. Там отображается сочетание платной рекламы и регулярно рекомендуемых статей. Впрочем, ничего не мешает в будущем использовать Advance для такого же получения доходов.

За работу расширения отвечает занимающийся машинным обучением стартап Laserlike, который специализируется на рекомендациях. Пользователь получит полный контроль над работой расширения, сможет просматривать, к какой истории просмотра у расширения есть доступ, и удалять информацию.

Программа Firefox Test Pilot применяется для проверки новых возможностей, прежде чем они попадут в финальную версию браузера. Таким образом, попадание туда для Advance пока не гарантированно.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают