Платим блогерам
Блоги
TOK
CHIP - RIP, но об этом официально еще не объявлено

реклама

Чарльз Дарвин однажды сказал: «Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.» На дворе 21 век, технический прогресс неумолимо движется вперед, интернет и мобильные технологии развиваются семимильными шагами. Сегодня смартфон с выходом в глобальную сеть есть у любого современного человека. Да что смартфон? Как вам умные часы с выходом в интернет? Могли ли мы представить себе такое лет 20 назад? Эволюцию не остановить. И те, кто не смогут адаптироваться под стремительно меняющиеся условия, останутся не у дел.

реклама

Больше остальных от наступления цифровой эры страдают классические бумажные журналы. Действительно, зачем одеваться, идти куда-то на улицу, искать где-то газетный киоск и покупать за кровно заработанные бумажный журнал с уже устаревшей, пока она добралась до прилавка, информацией, когда лёжа на комфортабельном диване с баночкой прохладного тёмного вырезано цензурой напитка в руке с помощью смартфона, планшета или компьютера можно сёрфить безграничные просторы всемирной паутины в поисках нужной и интересной именно тебе самой свежей и актуальной информации совершенно бесплатно (конечно, если не считать необходимость каждый месяц оплачивать доступ в интернет своему провайдеру). К вашим услугам миллионы сайтов различной направленности, живое общение в конференциях с реальными людьми, бесконечные нескончаемые холивары с фанатиками, социальные сети, игры, стримы, любопытные фотографии, интересные видеозаписи и прочее, и прочее, и прочее...

Кстати, а вы в курсе, что Overclockers.ru - один из крупнейших информационных сайтов в России, посвященный компьютерам, мобильным устройствам, компьютерным играм, электромобилям и информационным технологиям в целом? Теперь точно в курсе. Это очень хорошо.  :-) 

Грустные вести приходят о наших коллегах. Сергей Сафонов, ведущий YouTube-каналов "PRO Hi-Tech" и "CHIP TV", а также бывший сотрудник российского компьютерного журнала "CHIP", записал видео, в котором сообщил шокирующие новости - "ЧИП" официально закрылся.

CHIP (Чип) — цветной ежемесячный глянцевый журнал о компьютерной технике, коммуникациях и связи, ориентированный на рядовых пользователей и IT-профессионалов. Слоган: «Твой гид в цифровом мире». Журнал выпускался в России с 25 апреля 2001 года издательским домом «Бурда» с приложением на DVD.

О закрытии журнала публично еще не объявлено, об этом сообщат во всех СМИ в самое ближайшее время. Читатели Oberclockers.ru, как всегда, узнали эту новость в числе первых. Лицензию для онлайна продлевать тоже не будут, поэтому онлайн либо закроется, либо его переименуют, какое-либо другое название ему дадут. Когда-то этот журнал был хорош, но его время вышло, он не смог адаптироваться под динамично меняющийся мир, стал непопулярным, его закрытие было лишь делом времени, и, к сожалению, неминуемое событие произошло.

Нужный тайм-код видео: 1:03 - 2:11

Прощай, CHIP (2001 - 2018)



30
Показать комментарии (30)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают