Платим блогерам
Блоги
Docent2006

реклама

В отчете от Economic Daily News сообщается, что выходящие 13-дюймовые ноутбуки Apple могут продаваться хуже, чем считалось ранее, из-за того, что Apple решила использовать в них процессоры Kaby Lake refresh. Предполагается, что решение было принято из-за потенциальных проблем с охлаждением более новых поколений процессоров, а также продолжающихся задержек Intel с их производством и поставкой.

реклама

Утверждается, что Apple стремилась использовать в Macbook 10-нанометровые чипы Cannon Lake, но проблемы с их выпуском не оставили Apple другого выбора, кроме использования более старых 14-нанометровых версий Kaby Lake.

Неясно, о каком именно компьютере идёт речь в статье, поскольку в ней упоминается «13-дюймовый MacBook». В линейке MacBook установлен 12-дюймовый монитор, а MacBook Air - 13-дюймовый. Скорее всего, это именно MacBook Air, если сообщение о 13-дюймовом дисплее является точным.

Хотя это и не Cannon Lake, переход на Kaby Lake, скорее всего, даст импульс MacBook Air, так как в настоящее время они используют процессоры Core i5 и Core i7 пятого поколения.

Ожидается, что новая модель будет стоить столько же или чуть выше текущей стартовой цены MacBook Air нынешнего поколения – 999 долларов за модель с SSD ёмкостью 128 ГБ. Более дорогая версия с удвоенным объёмом накопителя может продаваться за $1199.

Ключевой особенностью модели является предполагаемый скачок разрешения дисплея, от 1440х900 пикселей в текущем поколении к экрану с разрешением 2560х1600 пикселей, который может быть произведён компанией LG.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают