Платим блогерам
Блоги
Блогер
Microsoft продолжает вести незримый бой с традиционными паролями.

реклама

В понедельник компания Microsoft объявила о поддержке спецификации Web Authentication в браузере Edge в последней предварительной сборке Windows 10 17623. Цель Microsoft заключается в избавлении от необходимости вводить пароль вручную, к чему стремятся и другие гиганты технологической отрасли.


реклама

Можно будет применять лицевое распознавание, отпечаток пальцев, пин-код или устройство с поддержкой FIDO2 для входа в учётные записи веб-сайтов. Microsoft утверждает, что это наиболее полная реализация Web Authentication к настоящему моменту, поскольку поддерживает максимальное количество устройств.

Впервые компания объявила о своих планах в этом направлении в апреле 2016 года. Тогда была представлена ранняя реализация стандарта, прежде чем появилась версия Windows 10 Anniversary Update. Теперь эта реализация стала ещё более полной.

Пока она есть только в предварительной сборке в канале «Ранний доступ». В канале «Поздний доступ» последней сборкой является 17713.1002, представленная всего несколько дней назад. Это означает, что в этом канале данная возможность появится не очень скоро. Все остальные пользователи получат доступ к ней осенью с выходом обновления Windows 10 Redstone 5.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают