Платим блогерам
Блоги
Andrekon

реклама


реклама

Крупные производители электроники с каждым годом совершенствуют свою технику, она получается все более компактной, при этом становясь мощнее и энергоэффективнее.

На данный момент, многими специалистами и экспертами текущая консоль от Sony - Playstation 4 уже считается технически устаревшей. Разработчики компьютерных игр практически выжали из данной консоли все доступные возможности, и все чаще стали заявлять о недостаточности её технической начинки для осуществления всех задуманных планов.


Конечно же президент Sony Interactive Entertainment - игрового подразделения Sony - Джон Кодера осознает, что интерес потенциальных покупателей к PlayStation 4 угасает, поскольку её мощностей на сегодняшний день уже стало явно не хватать, как разработчикам, так и некоторым игрокам.

Разумеется, не подлежит сомнению, что японская корпорация  активно работает над совершенно новой игровой консолью. Но, как оказалось, до релиза полноценной консоли следующего поколения нам придется еще подождать.

В частности, Джон Кодера сообщил, что несмотря на то, что PlayStation 4 в настоящее вошла в завершающую стадию своего весьма продолжительного жизненного цикла, компания Sony будет продолжать выпуск данной консоли в различных вариациях вплоть до первого квартала 2021 года, и только тогда она, предположительно, исчезнет из широкой продажи. 

Отсюда можно сделать вывод, что производство консоли текущего поколения планируется остановить не ранее, чем через пару лет. Конечно же, Sony не собирается оставлять рынок консолей, поэтому к началу 2021г. нас может ожидать анонс, а возможно уже и релиз, условной PlayStation 5.


29
Показать комментарии (29)

Популярные новости

Сейчас обсуждают