Платим блогерам
Блоги
Блогер
А также в HoloLens и продуктах под управлением системы Microsoft Andromeda.

реклама

Компания Qualcomm продолжает оказывать давление на Intel на рынке процессоров. Недавно анонсированная платформа Snapdragon 850 повысит производительность ноутбуков на Windows 10 на ARM. Несмотря на это, на равных конкурировать по скорости с чипами Intel Core она пока не в состоянии. 

Уже начинают появляться слухи о Snapdragon 1000, где это может измениться. Qualcomm представила Snapdragon 850 в начале июня. Это процессор специально для ноутбуков, а не для смартфонов. На нём будет работать второе поколение устройств на Windows 10 на ARM. По сравнению с нынешними устройствами на Snapdragon 835 производительность вырастет на 30%, повысится автономность и скорость доступа к мобильным сетям. Несмотря на это, новый чип основан всего лишь на Snapdragon 845 для Android-смартфонов. Это означает отличную продолжительность работы, но не способность конкурировать с Intel по производительности.

реклама

Немецкий технологический сайт WinFuture сообщает, что Snapdragon 1000 сможет на равных противостоять чипам Intel Kaby Lake 8250U и 8550U. Это позволит ему работать в том числе с приложениями виртуальной и дополненной реальности.

Snapdragon 1000 будет производиться на заводах TSMC на техпроцессе 7 нм. В его состав могут войти новые ядра ARM Cortex-A76, что означает рост производительности на 35% и энергоэффективности на 40% против Cortex-A75. Будет поддерживаться 16 Гб оперативной памяти и два хранилища по 128 Гб. Размер чипа составит 20 х 15 мм, это больше по сравнению с прошлыми моделями Snapdragon. TDP вырастет до 12 Вт против 15 Вт в 8250U и 8550U.

Microsoft уже тестирует Snapdragon 1000 на некоторых устройствах, включая настольные компьютеры, шлемы HoloLens и даже мифические гибкие планшеты или смартфоны на платформе Andromeda.

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают