Платим блогерам
Блоги
Блогер
Ведущий производитель собирается предлагать дешёвые устройства на облегчённой системе Google.

реклама

Несколько дней назад стало известно, что компания Samsung в ряде стран тестирует первый для себя смартфон на системе Android Go. В тот момент ничего конкретного о нём известно не было. Теперь в сети появился перечень аппаратных характеристик.

Как и утверждалось, аппарат имеет модельный номер SM-J260. Объём оперативной памяти у него 1 Гб, процессор 4-ядерный Samsung Exynos 7570. Вместимость хранилища составляет 16 Гб, можно будет поставить карту памяти microSD. 

реклама

Что касается камер, единственная задняя камера будет иметь разрешение 8 Мп, передняя 5 Мп. Несмотря на низкую цену, устройство получит экран AMOLED размером 5 дюймов. Работать всё это будет на батарее вместимостью 2600 мАч, система основана на Android 8.1.

Разновидность смартфона SM-J260F тестируется в ряде европейских стран. Что касается моделей SM-J260G и SM-J260M, про их отличия пока ничего не сообщается. Судя по этим данным, ждать анонса остаётся недолго.

Обычно смартфоны Samsung в нижней ценовой категории работают на оболочке Samsung Experience. В последнее время стоковые версии Android становятся всё более популярными и именно такую получит новый аппарат. Она позволяет увеличить производительность за счёт избавления от ненужных предустановленных приложений и рассчитывать на быстрое получение программных обновлений.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают