Платим блогерам
Блоги
Блогер
Результаты должны появиться до конца года.

реклама

Microsoft уже не первый год намекает на появление поддержки клавиатуры и мыши в игровой консоли Xbox One. Возможно, очень скоро это станет реальностью. Вместе с компанией Razer она уже работала над внедрением подсветки Chroma RGB в игры для Xbox. Chroma позволяет геймерам получать разнообразные цветовые варианты на клавиатуре в играх вроде Overwatch. Сообщается, что Microsoft начала оповещать разработчиков игр о грядущей поддержке ранее в этом году.

Знакомые с планами Microsoft источники утверждают, что две компании рассказали о своих намерениях на ежегодном мероприятии для разработчиков Xfest. Razer даст производителям игр доступ к своему интерфейсу прикладному программирования, чтобы световые эффекты Chroma стали доступны в них. Если всё пойдёт по плану, обладатели Xbox One увидят соответствующее обновление осенью.

реклама

Геймеры в большинстве своём не прочь получить доступ к клавиатуре и мыши, но возникает вопрос, что это будет означать для многопользовательских игр. Разработчики игр имеют возможность определять, подключены у игроков клавиатура и мышь или нет. В результате можно будет сводить между собой только игроков с этими периферийными устройствами или только без них. Поиск баланса отдаётся на откуп создателям игр, а Microsoft обеспечит все инструменты для этого.

Компания собирается поддерживать широкий спектр мышей с интерфейсом USB и с беспроводными переходниками. Первоначально не будут поддерживаться Bluetooth-мыши и кастомные драйверы. Разрабатывается новый интерфейс, который позволит создателям игр обнаруживать аксессуары вроде Xim для клавиатуры и мыши, которые имитируют поведение игрового контроллера.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают