Платим блогерам
Блоги
Kachka
Клинок, между прочим, мог с легкостью рассечь ткань и мебель.

реклама

Довольно редко в реальном мире можно встретить сурового ведьмака, охотящегося на монстров с неизменным атрибутом сей профессии – мечом Ласточкой, способным, по книгам, на невероятные пируэты. Один такой курьёзный случай произошел в соседней стране – Украине. На границе с Запорожской областью патрульные обнаружили мужчину, носящего с собой точную копию клинка Ласточка, нисколько не уступающего книжному по остроте и манёвренности.

После задержания, которое и осуществили правоохранители, пользователи социальных сетей вынесли им немало выговоров и даже обвинили в некомпетентности. В большинстве своём речь шла о том, что клинок не выглядит как реальное холодное оружие, а скорее похож на бутафорскую реконструкцию. Сам задержанный, по мнению юзеров, не кто иной, как косплеер или блогер. Несмотря на то, что эту теорию сразу опровергли, у неё все равно появилось множество поклонников.

реклама

Местный закон ношение при себе холодного оружия, его изготовление или продажу, не прощает. На данный момент дело рассматривается в соответствующих органах но, по предварительным заявлениям, "ведьмак" с Запорожья может быть привлечён по уголовной статье. В ходе расследования для дальнейшей экспертизы клинок у владельца изъяли.
Источник.

58
Показать комментарии (58)

Популярные новости

Сейчас обсуждают