Платим блогерам
Блоги
Kachka
Именно на них эта серия и держится по сей день.

реклама

Все, наверное, помнят те чудесные диалоги в GTA 5 или San Andreas, особенно с русским переводом, когда понять, о чём говорит главный герой, было временами сложно, однако это только дополнительно придавало играм харизмы. Иногда Си Джей говорил несусветные шутки, которые бы никогда не пришли в голову, а иногда затрагивал очень цензурируемые сегодня темы. В частности, в Западном мире.

Во всех играх серии было много непристойных шуток, анекдотов и даже обычных разговоров, далеко выходящих за рамки того, что было позволено играм в то время. Возможно, это не в последнюю очередь влияет на то, что проекты до сих пор пользуются бешенной популярностью. Но время меняются, меняются и стереотипы в обществе. Так, как говорит сооснователь Rockstar Games Джейми Кинг, общий тон у следующих игр останется прежним, за исключением того, что все прямые оскорбления, острые словечки и самые обидные диалоги вырежут. Нарастающая в Западном мире цензура не позволит игре, полностью противоречащей нынешним трендам, выйти в топ.

реклама

Кинг отмечает, что "машина, создающая в компании все те шутки", не даст себя уничтожить без боя, но в культурном отношении GTA 6 будет совсем другой игрой: более толерантной и лояльной к меньшинствам.
Источник.

68
Показать комментарии (68)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают