Платим блогерам
Блоги
goldas
HMD Global будет в течение 3 лет обновлять ОС своих новых телефонов линейки Nokia X

реклама

 HMD Global только что анонсировала целый ряд новых бюджетных смартфонов Nokia, работающих на Android 11. Новые серии Nokia X, G и C знаменуют собой отход HMD от числовых имен и возврат к буквенно-цифровым именам, как в конце 2000-х и начале 2010-х гг. Среди этих смартфонов Nokia X10 и X20 - главные действующие лица сегодняшнего анонса, они обладают отличными характеристиками, такими как поддержка сетей пятого поколения и объективы ZEISS для улучшения фотографий. Что касается программного обеспечения, то новые смартфоны серии X также получат возможность в течение трех лет получать обновления ОС Android вместо прежнего двухлетнего цикла.

реклама

 Большинство Android-смартфонов HMD Global, выпущенных после возрождения бренда Nokia, подверглись аналогичному подходу с точки зрения обновлений программного обеспечения. Независимо от их цены, HMD Global обещала или уже предоставила два обновления версии Android и три года обновлений безопасности для этих устройств. Однако Nokia X10 и X20 - первые телефоны из лагеря Nokia, получившие дополнительный год обновлений программного обеспечения. Поскольку эти телефоны работают под управлением Android 11 из коробки, они будут обновлены до Android 12, Android 13 и даже Android 14. Кроме того, HMD Global также будет предлагать ежемесячные обновления безопасности в течение трех лет.

 Это обещание трех лет обновлений Android ставит Nokia X10 и X20 в один ряд с устройствами Google Pixel и некоторыми флагманами OnePlus. Кстати, Samsung также анонсировала три поколения обновлений Android для смартфонов Galaxy A52 и Galaxy A72, а также четыре года обновлений безопасности.

 Смартфоны Nokia X оснащаются бюджетным чипсетом Qualcomm Snapdragon 480, который обеспечит смартфоны поддержкой сетей пятого поколенияк. Благодаря преимуществу в сроках обновления устройства серии Nokia X могут легко пережить многих своих конкурентов от других брендов, особенно китайских, которые с большой неохотой обновляют свои смартфоны.

 Стоит однако помнить, что увеличение цикла обновлений имеет и обратную сторону. Не секрет, что каждое обновление системы Android увеличивает её требование к аппаратному обеспечению смартфонов. И может получиться так, что обновившись на Android 14 через три года пользователи получат жутко лагающее и тормозящее устройство. Но это уже решает каждый для себя самостоятельно.

Источник: xda-developers.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают