Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Ценные кадры с богатым техническим опытом возвращаются в Intel и дают надежду на восстановление технического лидерства компании в отрасли.

реклама

В компанию Intel продолжают возвращаться сотрудники с огромным опытом. Назначение генеральным директором технического специалиста, а не эффективного менеджера, уже привлекло внимание Гленна Хинтона (Glenn Hinton), проработавшего в компании не менее 35 лет и принимавшего участие во множестве разработок, среди которых и успешная архитектура Nehalem. Теперь к компании присоединяется еще один опытный специалист.

реклама

Intel официально сообщила, что Сунил Шеной (Sunil Shenoy), ранее проработавший в компании более 30 лет, возвращается, чтобы «возглавить критически важную работу по проектированию, разработке, проверке и производству блоков микросхем и систем на кристалле (SoC)». До этого Сунил Шеной занимал должность старшего вице-президента и генерального менеджера в компании SiFive, занимающейся разработкой решений на базе архитектуры RISC-V и входящей в список инвестиционных программ Intel Capital.

Ресурс Tom’s Hardware также отметил, что Патрик Гелсинджер (Patrick Gelsinger) привлекает в Intel таланты из VMware, так на позицию технического директора подразделения, разрабатывающего решения для центров обработки данных, был приглашен Гвидо Аппенцеллер (Guido Appenzeller) — бывший исполнительный директор компании VMware.

Источник: newsroom.intel.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают